Взыскания судебными приставами?

С 2020-2021 годах на мне были взяты кредиты. В 2023 году прошел процедуру банкротсива и реализации имущества. Но кредитных обязательств с меня не сняли и по сегодняшний день судебные приставы взыскивают с меня денежные средства и все счета арестовали. Лично отнесла судебное решение в ФСПП, несколько раз отправляла через госуслуги заявления о приостановлении ИП, но по сегодняшний день судебные приставы не щакрывают ИП, а активно занимаются взыскиваем с меня кредитных обязательств. Как в такой ситуации дальше действовать? И как все таки закрыть ИП?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Из вашего описания не совсем понятна ситуация. Вышлите на вацап решение суда, посмотрю, тогда думаю понятнее будет.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы указываете что суд не освободил вас от кредитных обязательств. Значит, оснований для прекращения ИП нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Наталья

Почему суд не освободил, процедуру по банкротству прошла успешно и в решении арбитражного суда в постановлении сняты все кредитные обязательства. Но не сняты ни в банках, ни судебными приставами кредитные обязательства и не снимают с меня и да же на основании решения арбитражного суда.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы так сами написали "В 2023 году прошел процедуру банкротсива и реализации имущества. Но кредитных обязательств с меня не сняли". Если суд освободил от обязательств по долгам, значит оспаривайте действия/бездействия пристава в суде.

Наталья

Но кредитных обязательств с меня не сняли, имела ввиду банками и судебными приставами.

Наталья
Спасибо за вашу помощь и поддержку!