Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как подать иск не зная места жительства мошенника,есть ФИО ,дата рождения,серия и номер паспорта,город,место учебы,просто нет точного адреса,пожалуйста подскажите что делать в такой ситуации,человек не возвращает деньги
Подайте иск по последнему известному адресу (месту учебы или городу регистрации), указав имеющиеся ФИО и данные паспорта. Ходатайствуйте перед судом об истребовании из МВД (через запрос в паспортный стол) или УФНС его актуального места регистрации. Суд сам запросит нужные данные для надлежащего извещения ответчика. Подавайте иск, а суд поможет установить адрес. После этого суд передаст дело по подсудности.
Добрый день, Алина
Подавать в суд по месту выдачи паспорта (значит там была регистрация на момент выдачи паспорта). И просить суд истребовать адресную справку. Если адрес будет не по подсудности суда, то он передаст дело в нужный суд
Пишите заявление в правоохранительные органы, розыск установит адрес, потом вы ознакомитесь с материалом проверки.
Буду признательна вашему отзыву на этом сайте.
Можно подать по своему месту жительства