Как вернуть деньги за покупку?

(6 ответов)
Ольга Дмитриевна

Добрый день! Сделали заказа магазине стройснаб, оплатили заказ. Компания прислала договор и квитанцию, доставка должна была произойти до 30 декабря, по итогу ни товара, ни денег. Первое время отвечали на звонки и писали электронные письма, сегодня тишина!!! Договор на руках и квитанция с реквизитами. Как быть? Возможно ли подать в суд на них?

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

1. Необходимо составить претензию.     2. Исковое заявление в суд: размер оплаченных денежных средств, неустойка - в размере уплаченных средств,  моральный вред и штраф- 50% с присужденной суммы.                           3.  Заявление в ФССП о возбуждении ИП.
4. Заявление на возмещение судебных расходов.                                                   4.  Заявление в ФССП о возбуждении ИП.

Вся процедура займет около года, со вступлением судебных актов в законную силу.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Можно написать претензию если в договоре о ней прописано, потом иск, потом взыскать ущерб, неустойку, мор. вред если по претензии не заплатят- обращайтесь
Сериков Андрей Леонидович
Сериков Андрей Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
  1. Составляете письменную претензию
  2. Отправляете претензию
  3. Выжидаете 10 дней + 6 дней на пробег почты.
  4. Составляете исковое заявление
  5. Составление правовых документов лучше доверить юристам
  6. Регистрируете исковое заявление
  7. Добиваетесь исполнения решения.
  8. Можете обратиться в Роспотребнадзор.
  9. Нет денег на юриста можете купить образец документов
  10. В любом случае надо пробывать.
Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

В вашем случае только подавать в суд. Правда нет никаких гарантий, что в случае выигрыша суда вы сможете получить деньги. Но в любом случае, писать претензию и подавать иск в суд стоит

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

В данном случае претензионный порядок обязателен. Напишите претензию о нарушении договора поставки. А затем подавайте в суд

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

направляйте претензию письменно, затем - в суд с иском о прекращении договора. Можете требовать дополнительно неустойку и моральный вред.

Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве