Нужна помощь в деле о ненадлежащем оказании услуг (фитнес-курс, вред здоровью)?

Здравствуйте.
Ищу юриста по защите прав потребителей и судебным спорам о некачественных услугах.

Ситуация: я приобрела дистанционный фитнес-курс у российского тренера, согласившись с офертой и пользовательским соглашением. В анкете при покупке я указала свои медицинские противопоказания: экструзия L4–L5, протрузии L3–L4, L5–S1 и дегенеративные изменения поясничного отдела. Несмотря на это, тренер включил в программу упражнения, которые при моём диагнозе противопоказаны.

В результате за последние две недели у меня произошло резкое ухудшение состояния. Врач подтвердил, что обострение вызвано этими упражнениями и запретил занятия минимум на 3 месяца. Услугой я пользоваться больше не могу, а стоимость курса уже оплачена.

Я хочу взыскать как минимум:
— стоимость курса
— расходы на лечение

Да и в принципе, хочется понять, высоки ли мои шансы победить в суде или нет смысла тратить свои средства

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Тренер нарушил обязанность предоставить безопасную услугу (ст. 4, 7 ЗоЗПП) и не учел Ваших письменных противопоказаний (анкета). Вы вправе требовать возврат полной стоимости курса (невозможность использования по вине исполнителя, ст. 29 ЗоЗПП), возмещение расходов на лечение (ст. 14 ЗоЗПП), компенсацию морального вреда. Главные доказательства: анкета с противопоказаниями и заключение врача, подтверждающее причинно-следственную связь между курсом и ухудшением. Сначала направьте тренеру письменную претензию. При отказе — подавайте в суд.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

В данном случае необходимо изучить договор оферты и пользовательское соглашение. Затем исходя из этого составить письменную претензию на возврат денежной суммы уплаченной за курс, и компенсацию за лечение, также необходимо видеть заключение врача, в случае отказа в возврате денежной суммы обращаться в суд о взыскании уплаченной денежной суммы, расходов на лечение, компенсации морального вреда, штрафа в размере 50% от взысканной судом денежной суммы

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.