Как повлиять на коллегу по работе?

Что делать,если коллега,который отвечает за включение отопления на работе(в этом месте нас работает 4 человека),сознательно его отключает,на замечания начальства не реагирует-если по их требованию включит,то потом выключает.В результате болею вторую неделю,выбрасываю деньги на лекарство ,как на веретр,на больничный идти не хочу-потеряю в зарплате.Чем его можно припугнуть хотя бы

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ

Гарантирует сотрудникам право на безопасные рабочие места, соответствующие нормам охраны труда

СанПин 2.2.3670-20

Обязывают работодателя вести контроль условий труда, организовывать профилактические меры и санитарно-противоэпидемические мероприятия для предотвращения заболеваний

СанПиН 1.2.3685-21

Устанавливают предельно допустимые нормы воздействия вредных факторов производства на здоровье персона

Температура + 18-20 градусов по цельсию.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.