В ветеринарной клинике муж упал в обморок, сотрудники вет. Клиники с флаконом в руке оказывали помощь и попали амиаком в глаз. Врач сказала что они не имели права с флаконом идти к человеку потерявшему сознание. Теперь муж на больничном, проходит лечение. Что делать в этой ситуации? Можем ли мы выставить претензии к ветеринарной клинике? Или это бессмысленно?
Да, вы можете выставить претензии. Сохраните чеки из ветклиники (если есть), справки, заключение офтальмолога о травме глаза, больничный лист. Направьте письменную претензию заказным письмом или вручите лично руководству ветклиники. Укажите дату, время инцидента, травму, лечение и требование о возмещении ущерба (затраты на лечение, моральный вред). Если клиника откажет или проигнорирует претензию, подавайте иск в суд. Ущерб причинен не в процессе оказания ветеринарных услуг, а в результате неправильного оказания первой помощи (даже если она была непрофессиональной). Сотрудники клиники не должны были применять нашатырный спирт таким образом.
Получается нужно лечение сначала закончить, потом ехать с претензией? Больничный лист будет ещё продлеваться говорил врач, всё таки это ожог глаза. Ездием к платным врачам.
Заканчивать лечение не обязательно: Вы можете подать претензию немедленно, не дожидаясь окончания больничного. Цель претензии, это установить факт, заявить о требовании и начать отсчет срока для ответа.
Вы можете обратиться в суд за возмещением морального вреда. Потребуется доказать вину клиники в причинении вреда здоровью в результате неправильного оказании помощи. Пишите если нужна помощь.
Можете взыскать моральный вред, если затрачены деньги на лечение то их тоже можно взыскать, при этом сначала необходимо направить в адрес ветклиники досудебную претензию.