Здравствуйте подскажите построил ангар. Для хранения сельской хозяйственной техники площадью 500 кв м он не оформлен ,участок в собственности, земля населённых пунктов ври ( ведения личного подсобного хозяйства) могу оформить или заставят снести ? На краю села
На участке земли населённых пунктов с видом разрешённого использования (ВРИ) для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) можно строить вспомогательные сооружения, такие как бани, гаражи, сараи, и в том числе ангары для хранения сельхозтехники. При этом ключевым моментом является тип строения: если ангар не является капитальным строением (то есть не имеет фундамента, коммуникаций и легко демонтируется), то он не требует разрешения на строительство и не будет заставлять снести. Если же ангар капитальный, потребуется оформление разрешительной документации и регистрация в Росреестре.
Если земли ЛПХ, то можно оформить как хоз. Постройку, это легально.