Взлом данных?

Здравствуйте, меня взломали и воспользовались каким то образом моим номером и подтверждили мою личность через 4 цифры смс и оформили кредит в Директ Кредит, Спустя час долг перекупил МТС банк. Заявление в полиции. Сколько мне терпеть коллекторов и что мне может сделать банк?

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Согласно Федеральному закону №230-ФЗ, коллекторы имеют право беспокоить должника ограниченное количество раз:

не более 8 звонков в месяц;

не чаще 2 раз в неделю;

не более 1 раза в день.

Обращаться в Роскомнадзор, Центробанк, прокуратуру или НАПКА (профильная ассоциация коллекторов).

Написать жалобы в инстанции и описать ситуацию, что в данный момент времени по вашему вопросу возбуждено уголовное дело и вы потерпевшая сторона.

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет
Анна Е
Благодарю за вашу помощь, Игорь Витальевич, вы очень мне помогли!
Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Если вам помог, буду рад вашей благодарности по номеру в профиле. Обращайтесь в любое время. С уважением, Снитко И.В.