Я пенсионер взяла кредит в МТС банке три карты они как займ я 4года плачу проценты сумма не уменьшается. Прошу банк помочь либо дать кредит закрыть эти карты и платить один но так что бы задолженность уменьшалась либо как то другим способом помочь меня игнорируют им выгодно чтобы я платила такие суммы на ветер
Пишите в банк заявление о реструктуризации долга с требованием пересмотреть график платежей и снизить процентную ставку либо консолидировать три карты в один кредит. К заявлению приложите справку о размере пенсии и выписки по счетам за последние полгода. Если банк игнорирует или отказывает подавайте жалобу в Центробанк через интернет-приёмную и в Роспотребнадзор с указанием что банк навязывает кабальные условия и отказывается идти навстречу социально незащищённому заёмщику. Также можете обратиться к финансовому омбудсмену это бесплатно и обязательно для банка. Если и это не поможет остаётся банкротство через МФЦ если сумма долга от двадцати пяти до одного миллиона рублей и нет имущества. Процедура бесплатная длится полгода и спишет все долги перед банком. Тянуть не надо платить только проценты без уменьшения основного долга бессмысленно.
Вы вправе направить письменное заявление в банк о реструктуризации долга. При отказе - обратиться с жалобой в Банк России и финансовому омбудсмену. Также возможно рефинансирование через другой банк.
Какой размер текущей задолженности по каждой карте?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Вы вправе обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации задолженности или объединении кредитов, а при отказе подать жалобу в Банк