Отказали в компенсации за земельный участок.?

Здравствуйте! Отказали в компенсации за земельный участок многодетным, т.к есть дом купленный под мат капитал, площадь участка 5соток, поэтому не положено. Правомерно ли это? Изначально я предоставила документы на землю, где указана площадь участка, мне сказали собрать все справки, я так и сделала. Признали семью нуждающейся, я забрала постановление, но в итоге отказ, площадь участка должна быть не больше 4 соток, у многих участок больше , но компенсацию они получили.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если отказ в компенсации связан с превышением установленной площади участка, то он может быть правомерен, если это предусмотрено региональными нормативами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.