Как нужно правильно посчитать площадь участка № 37?
Площадь участка № 37 рассчитывается на основе данных кадастрового учета и зависит от формы собственности, а также от того, для чего нужен расчет.
Самый точный и юридически корректный способ — аналитический метод вычисления площади по координатам характерных точек границ, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Порядок действий:
Наиболее точный способ: запросите выписку из ЕГРН на участок № 37. В ней указаны точные координаты поворотных точек его границ. Площадь, рассчитанная по этим координатам, является юридически подтвержденной.
Если вы выполняете расчет самостоятельно: используйте координаты из кадастрового плана. Площадь многоугольника вычисляется по формуле: P = (1/2) * Σ(xi * yi+1 − xi+1 * yi).
Если планируете межевание или уточнение границ: площадь определяется в процессе геодезических работ, а затем сравнивается с площадью в правоустанавливающих документах. Расхождение не должно превышать предельно допустимую погрешность (ΔP₀), установленную для вашей категории земель.
Если расчет нужен для строительства: ориентируйтесь на градостроительный регламент и предельные размеры участков, установленные в Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) для вашей территориальной зоны
Добрый день.
Не совсем понял ваш вопрос. Площадь считается умножением длинны на ширину.
По этой схеме участок № 37 выглядит прямоугольным: ширина 10 м, длина 99, 2 м. Тогда площадь считается так: 11 × 62, 5 = 1 091, 2 кв. М
Но это только расчет по рисунку. Для точной площади нужно смотреть межевой план или координаты границ, потому что рукописная схема сама по себе не подтверждает фактические размеры участка.
Очевидно, что размеры
62.5*11= 687 кв.м
Если принять, что участок условно прямоугольный. В реальности площадь будет отличаться в ту или иную сторону.
&Nbsp;