Ортодонтическое лечение?

Добрый вечер, с 22 по 24 год носила брекеты, результата не принесло, перешла в другую клинику, сейчас хочу вернуть деньги за прошлое лечение, на руках квитанции, договор заключение от другого ортодонта, так же скоро заберу свою амбулаторию карту из клиники, но у меня был ортодонт, который ездил по городам и я у него принималась в 2х клиниках(ортодонт один и тот же) было 2 договора заключено, с какой клиники мне просить компенсацию?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы хотите вернуть деньги за лечение, которое не принесло результата, вам нужно обратиться в ту клинику, где был заключен договор на ортодонтические услуги. При наличии двух договоров с разными клиниками, стоит обратиться в обе, предоставить квитанции, договоры и заключение другого ортодонта. Это поможет обосновать ваши претензии. Заберите свою амбулаторную карту, чтобы иметь все необходимые документы на руках.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анна

Спасибо большое за ответ, то есть одинаковые претензии в разные клиники? Или составить разные исходя из этапа лечения( ставила верхнюю челюсть в одной клинике, нижнюю в другой)?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возврат просите у той клиники, с которой подписан каждый договор: один договор – одна претензия. Ссылайтесь на: – ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» – работа не дала результата; – ст. 781 ГК РФ – оплату можно вернуть при ненадлежащей услуге. Претензию пишите письменно, прикладывайте договор, квитанции, заключение нового врача и копию карты. Нет ответа – в суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист