Установление отцовства?

Мать , ребенком живет в другом городе. Ребенок записан на бывшего мужа. Сейчас она хочет подать на установления отцовства, что я биологический отец. Должен ли я , если суд признает меня отцом, потом платить за ее адвоката, за проживание во время процесса в моём городе, оплатить ей и ребенку дорогу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По ст. 98, 100 ГПК, если суд признает вас отцом, дело мать выиграет. По её просьбе суд взыщет с вас госпошлину, «разумные» траты на адвоката и проезд её и ребёнка к заседанию (ст. 94). Жильё оплатят лишь при чёках и доказанной необходимости. Другие расходы (питание, личные покупки) вы не компенсируете.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если суд признает вас биологическим отцом, то, как правило, вы не обязаны оплачивать расходы на адвоката, проживание или дорогу матери и ребенка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Судебные издержки несет проигравшая сторона, пока об этом говорить рано.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.