Здравствуйте, являюсь сотрудником ФСИН, работаю 7 лет, получила годовую премию меньше других сотрудников, на 15т.р., даже сотрудники которые год не отработали получили больше чем я, взыскания никаких не имею. Можно ли подать жалобу в прокуратуру?
Премия – стимулирующая выплата, распределяется по приказу начальника с учётом «личного вклада» (Приказ ФСИН № 200, ст. 50 ФЗ-197). Сначала подайте рапорт начальнику с просьбой разъяснить критерии начисления и предоставить копию приказа. В течение 30 дн. Ответ не получили/не удовлетворил – жалоба: 1) в комиссию по служебным спорам УФСИН; 2) в военную прокуратуру (надзор за ФСИН) или суд (КАС РФ, 3 мес. С даты, когда узнали о занижении). Потребуйте перерасчёт и компенсацию. Перед подачей соберите данные о выплатах коллег (справки о доходах, свидетельские показания).
Здравствуйте! Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.