Запрет на въезд?

Доброго утра уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, сейчас сижу в аэропорту, гражданка Казахстана, просрочка 18 дней. При паспортном контроле рассчитывала на штраф и протокол, как минимум какое-то задержание, мои документы проверили, перекинулись парой шуточек с работником, мне сказали подождать 2 минуты, затем через 1 пассажира позвал меня вновь и просто пропустил в зону ожидания. Подскажите, у меня не будет запрета на въезд в Российскую Федерацию? И когда снова можно въехать ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Просрочка менее 30 суток не образует запрета на въезд (ч. 4.1 Ст. 26 ФЗ-114); он возможен лишь при задержке свыше 30 суток либо при вынесении решения о выдворении. Раз протокол не оформляли, штраф и запись о нарушении, вероятно, отсутствуют, значит, запрета нет. Въезжать можно сразу, соблюдая правило «90/180» и своевременно вставая на учёт. Имейте при себе копии билетов и миграционной карты: на следующем контроле сотрудник всё ещё может начислить штраф за прежнюю просрочку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Это делается вот так.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.