Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить письмо для газоснабжающей компании, чтобы они открыли мне новый лицевой счет как новому собственнику квартиры. Они не хотят этого делать так как у предыдущего собственника имеется задолженность
Кому: [Наименование Газоснабжающей организации] Адрес: [Адрес организации]. От кого: [Ваше ФИО], собственник по адресу: [Полный адрес квартиры] Телефон: [Ваш контактный телефон] ПРЕТЕНЗИЯ О неправомерном отказе в открытии лицевого счета Я являюсь новым собственником квартиры по адресу [Адрес] с [Дата регистрации права]. Ваша организация отказывает мне в открытии нового лицевого счета и заключении договора газоснабжения, ссылаясь на задолженность предыдущего собственника. Согласно ст. 210 ГК РФ и ст. 153 ЖК РФ, обязанность по оплате коммунальных услуг является личной и не переходит к новому собственнику. Отказ незаконен. ТРЕБУЮ: В срок 10 дней открыть новый лицевой счет на мое имя и направить проект договора газоснабжения. Прекратить требования, связанные с долгами предыдущего владельца, в мой адрес. В случае отказа оставляю за собой право обращения в Прокуратуру и суд. Приложение: Копия Выписки из ЕГРН.
Здесь необходимо понимать, был ли их отказ в письменном виде, когда состоялся переход права собственности, и какой долг указывают на настоящее время в квитанциях, и затем писать претензию со ссылками на нормы гражданского и жилищного кодекса рф
Здравствуйте. Составление правовых документов у юристов платная услуга. Можете обратиться к любому выбранному специалисту на сайте.