Добрый вечер подскажите пожалуйста у меня на работе есть сотрудница котороя провоцирует своим поведением мат стеб в мой адрес у меня есть желание врезать в морду чем может грозить мне?
Здравствуйте! Вы можете быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - побои. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Кроме того, в порядке гражданского судопроизводства с Вас может быть взыскан вред, причиненный здоровью потерпевшей.
В случае нанесения серьезных телесных повреждений, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.
Рекомендую воздержаться от совершения вышеуказанных действий, урегулировать конфликт в рамках предусмотренных законом методов.
Смотря чем закончится передача по морде. Может быть и уголовка с компенсацией морального вреда. Лучший ответ не реагировать. Когда стеб заканчивается без реакции адресата, то и интерес продолжать прекращается. Нужно сходить на несколько приемов к психологу, который поможет и подскажет как научиться ее игнорировать.
Михаил, применение физической силы может повлечь уголовную (ст. 115, 116, 111 УК РФ — побои и тяжкие телесные) и дисциплинарную ответственность. Действуйте законно: зафиксируйте оскорбления, обратитесь к руководству, HR, при необходимости — в полицию или в суд (ст. 137, Ст. 5.61 КоАП РФ).