Здравствуйте,лет 5 назад я брала кредитную карту Тинькофф и платила во время,потом я через год наверное,платить не смогла.И они мой долг перепродали в пкб.И они ко мне теперь приходят и говорят чтобы я с ними заключила договор о погашения кредита.Сейчас у меня нет возможности им оплачивают.Плачу другие долги .Что мне делать в данной ситуации.Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Потребуйте у ПКБ: 1) уведомление о цессии, 2) полный расчёт долга. Без этих документов подписывать ничего не нужно. Срок исковой давности по кредиту – 3 года с последнего платежа; если он истёк, долг можно оспорить в суде. Деньги появились – погашайте добровольно или заключайте мировое соглашение. Денег нет – ожидайте иска, в суде просите рассрочку или уменьшение неустоек, либо рассматривайте процедуру банкротства (до 500 тыс. ₽ – Упрощённая).