Внж?

Здравствуйте, я гр Азербайджана, подавала на внж по отцу, все документы в порядке, в заявление вместо фактического проживания отца, указала прописку в паспорте. На счет этого позвонили из МВД и уточнили, сказала что фактически отец не находится в РФ по состоянию здоровья матери он с ней в Азербайджане. Спустя неделю выдали отказ. Подпункт 4 пункта 1 статьи 9, могу ли я это обжаловать? Является ли причиной не проживание отца в рф ?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да можете отказ оспорить в суде.

Вам отказали ссылаясь на пп 4, п 1, ст 9 ФЗ, это если представил подложные и поддельные документы, или сообщил о себе заведомо ложные сведения.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.

Отвечает юрист

Уважаемый Гость! Уточните, пожалуйста, какое гражданство у Вашего отца?

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Гость

Гражданство РФ, на основе этого подала на внж, но отец не проживает в РФ последние несколько лет

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке. Предоставляйте документы, подтверждающие необходимость ухода за матерью.