Здравствуйте , упал на работе ходить затруднительно. Травму не признают ссылаясь что она старая .
Здравствуйте!
Немедленно зафиксируйте травму и сообщите о ней официально
Обратитесь в травмпункт или поликлинику. Врач обязан зафиксировать все ваши жалобы и телесные повреждения (синяки, ссадины, опухоль, боль при движении) в медицинской карте. Это первичное доказательство того, что травма есть и она свежая. Не говорите врачу "может, это старая травма", говорите о факте: "Сегодня, (дата), на работе упал, теперь болит (конкретное место), ходить больно".
Напишите официальное заявление работодателю. В свободной форме, но обязательно в двух экземплярах. На вашем экземпляре сотрудник отдела кадров или руководитель должен поставить отметку о принятии (дата, подпись, ФИО, должность).
Не ведитесь на уговоры "решить все миром" без оформления. Без официального статуса производственной травмы вы лишитесь всех выплат и гарантий.
Это кратко, если нужно более подробно напишите мне на вотсап через карточку профиля
Здравствуйте! Если вы получили травму на работе и работодатель отказывается признать её как производственную, стоит обратиться за медицинской экспертизой, которая подтвердит свежесть травмы. Также вы можете подать заявление в трудовую инспекцию или обратиться в суд для защиты своих прав.
Здравствуйте. В первую очередь надлежащим образом зафиксируйте травму медицинскими документами, о причинах травмы сообщайте, что получена на производстве. Направьте жалобы в Госинспекцию труда, прокуратуру. При отсутствии положительного результата от этих обращений, подайте иск в суд.
Добрый день! Срока давности по таким ситуациям нет, требуйте признавать производственной и просите компенсацию морального вреда, а также в зависимости от тяжести других выплат