Как сыну вступить в права на жильё, если мать пропала и много лет не появляется?

Когда ребёнок был маленький, мать купила приватизированную комнату в общежитии и оформила на себя.
Вскоре, мать бросила ребенка и пропала. В этой комнате ребенок не жил. Ребенок вырос, и хочет вступить в законные права на комнату в общежитии.
Возможно ли это?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, может, предварительно нужно признать мать безвестно отсутствующей в судебном порядке и сразу подавать иск о вступлении в наследство. Можно в одном иске два вопроса сразу заявить.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Михаил
Благодарю за практические советы и отзывчивость!

Отвечает юрист

Здравствуйте, обращайтесь в нотариус, там все объяснят вам.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле. Для более подробной информации и консультаций обращайтесь лично по телефону. Услуги платные.
Михаил
Огромное спасибо, Мохуббат Кямалович, за помощь в сложной ситуации!
Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Пожалуйста