Могут ли выселить из общежития, если у меня оплачено по декабрь?

Здравствуйте! Я проживаю в общежитии, сама я из Амурской области, учусь в Хабаровске. В сентябре я заплатила сразу до декабря за общежитие, но зав.обежитием требовала 100% оплату, иначе не заселила бы, но в конечном итоге, сошлись на том, что я оплачу до декабря. Сейчас, нам было сказано, что если мы не заплатим за остальные месяцы, то будет подано заявление на имя деректора колледжа, о нашем выселение в случае неоплаты. У меня нет отца, мама одна ростит, поэтому такие трудности бывают. Подскажите пожалуйста, меня действительно могут выселить? И что делать в таком случае. Спасибо.

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Правила проживания в общежитии урегулировано в Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 \\"О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии\\". В котором в частности указано, что проживающие в студенческом общежитии обязаны: - своевременно, в установленном ОУ порядке, вносить плату за проживание, коммунальные услуги и за все виды потребляемых дополнительных услуг, предоставляемых по желанию проживающих; - выполнять положения заключенного с администрацией ОУ найма жилого помещения. Следовательно, для полноценного ответа на вопрос, необходимо ознакомиться с договором.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выселить то могут, но это придется делать в судебном порядке, это длительная процедура, Вам правильно советуют обратиться с заявлением на имя директора колледжа и попросить рассрочки оплаты, а заодно и мат.помощь, обрисовав трудную жизненную ситуацию.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Олеся

Вот договор. 1 пункт в 4 заголовоке.

Ким Галина
Отвечает юрист

Пишите о рассрочке оплаты за проживание в общежитии.

Поговорите, возможно есть вакансия по работе в колледже, как правило, у них всегда не хватает вспомогательного персонала, устроитесь на полставки в счет оплаты за общежитие

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Обратитесь с заявлением на имя директора колледжа о предоставлении рассрочки!

Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист

могут в судебном порядке

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"