Здравствуйте! Я проживаю в общежитии, сама я из Амурской области, учусь в Хабаровске. В сентябре я заплатила сразу до декабря за общежитие, но зав.обежитием требовала 100% оплату, иначе не заселила бы, но в конечном итоге, сошлись на том, что я оплачу до декабря. Сейчас, нам было сказано, что если мы не заплатим за остальные месяцы, то будет подано заявление на имя деректора колледжа, о нашем выселение в случае неоплаты. У меня нет отца, мама одна ростит, поэтому такие трудности бывают. Подскажите пожалуйста, меня действительно могут выселить? И что делать в таком случае. Спасибо.
Здравствуйте. Правила проживания в общежитии урегулировано в Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 \\"О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии\\". В котором в частности указано, что проживающие в студенческом общежитии обязаны: - своевременно, в установленном ОУ порядке, вносить плату за проживание, коммунальные услуги и за все виды потребляемых дополнительных услуг, предоставляемых по желанию проживающих; - выполнять положения заключенного с администрацией ОУ найма жилого помещения. Следовательно, для полноценного ответа на вопрос, необходимо ознакомиться с договором.
Выселить то могут, но это придется делать в судебном порядке, это длительная процедура, Вам правильно советуют обратиться с заявлением на имя директора колледжа и попросить рассрочки оплаты, а заодно и мат.помощь, обрисовав трудную жизненную ситуацию.
Пишите о рассрочке оплаты за проживание в общежитии.
Поговорите, возможно есть вакансия по работе в колледже, как правило, у них всегда не хватает вспомогательного персонала, устроитесь на полставки в счет оплаты за общежитие
Обратитесь с заявлением на имя директора колледжа о предоставлении рассрочки!
могут в судебном порядке