Аренда?

Здравствуйте! Мы с молодым человеком жили в квартире ,снимали 2 года ,но в феврале 2025 года договор закончился , мы хотели продлить, но арендатор не находил время , в конечном итоге она повысила сумму до 2-х тысяч ,мы в этот период хотели переезжать ,но из-за нерешенных вопросов пришлось остаться еще на 1 месяц, попросив арендатора о продлении на месяц с условием оплатитить на 2 тысячи больше,она сказала,что повысила сумму уже на 5 тысяч и срок продления на 3 месяца минимум , мы просим пойти на встречу ее,чтобы остаться еще на 1 месяц так как кв ей еще не сдали и залог не вернули,на что она пересылает сообщение о том,что мы ее предупредили ,что съезжаем ,с момента предупрждения прошло 2 дня ,скажите,пожалуйста ,законно ли это и что делать в тааком случае?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите ей претензию. Могу помочь составить!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)