Алименты?

Есть решение суда об алиментах. Решению суда 3 года. Хочу отдать приказ приставам. Мне выплатят за эти 3 года то что не платил алиментщик? Какие статьи закона почитать?

Шатунов Артем Алексеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, сок предъявления исполнительного документа 3 года. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Ч.4 ст.21 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ"Об исполнительном производстве"
Пекстасия
Артем Алексеевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!