Здравствуйте!У меня у молодого человека ипотека на квартиру, оформлена на него, выплачивать ее еще долго, мы вместе уже 9 лет и сейчас решили пожениться. После вступления в брак, в случае развода эта ипотечная квартира будет делиться пополам?И надо ли дополнительно брачный договор для этого стоставлять, или в этом случае нет смысла?
Здравствуйте. Квартира куплена мужем до свадьбы — она его. Делить будете только ту часть ипотечных платежей, что внесёте совместно в браке (можно вернуть деньгами). Хотите сразу иметь половину жилья — составьте брачный договор или договор дарения доли; банк-залотдержатель должен согласиться. Без договора «пополам» не получится.
Делиться не будет, нужен брачный договор. В противном случае получите только часть денег выплаченных по ипотеке.