Деление квартиры?

Здравствуйте!У меня у молодого человека ипотека на квартиру, оформлена на него, выплачивать ее еще долго, мы вместе уже 9 лет и сейчас решили пожениться. После вступления в брак, в случае развода эта ипотечная квартира будет делиться пополам?И надо ли дополнительно брачный договор для этого стоставлять, или в этом случае нет смысла?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Квартира куплена мужем до свадьбы — она его. Делить будете только ту часть ипотечных платежей, что внесёте совместно в браке (можно вернуть деньгами). Хотите сразу иметь половину жилья — составьте брачный договор или договор дарения доли; банк-залотдержатель должен согласиться. Без договора «пополам» не получится.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Уважаемый Евгений Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!

Отвечает юрист

Делиться не будет, нужен брачный договор. В противном случае получите только часть денег выплаченных по ипотеке.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Саитгареевич!