Кадры отказываются оформлять исполнение гос обязаностей?

Был на обследование в больнице, направление выдал военкомат.
Сейчас получил выписку из делал призывной комиссии о направлении на мед обследовании, так же на руках выписка из больницы где приписано, что направлен от военкомата.
Кадры говорят что недостаточно документов, чтобы записать как исполнение гос обязанностей, ссылаться что им откажет бухгалтерия.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Для оплаты дней по призыву нужны два бланка: 1) повестка/направление военкомата с датами; 2) справка больницы, что вы реально проходили обследование эти дни. Это и есть «исполнение гособязанностей» (ст. 170 ТК РФ). Передайте копии в кадры письмом-реестром. Пусть письменно объяснят отказ. Откажут – жалуйтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру, их могут оштрафовать. Бухгалтерия не имеет права не платить.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Иван
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!