1. Операции были связаны с криптовалютой
2. Собрал какой мог пакет документов и направил финмониторинг в электронном виде. (Там единственное не было НДФЛ и паспорт)
3. Через сообщения 900 отказали и попросил перепроверить, ведь операции имеют законный характер и ничего такого прям нету и через 900 снова отказ
Здравствуйте! Банк заморозил счёт по 115-ФЗ: нет подтверждения «откуда деньги». 1) Сходите в офис: предъявите паспорт, 2-НДФЛ/договор обмена, выписки с биржи, налоговую декларацию. 2) Письменно требуйте разблокировку (Положение ЦБ № 375-П). Банк обязан ответить 5 рабочих дней. 3) Откажут → жалоба в Банк России и Росфинмониторинг; можно подать иск и взыскать убытки.
Понял, но проблема с получением 2-НДФЛ, так как официально не работал.
Первоначальные средства для операций на криптовалютной бирже являлись личными сбережениями на карте, например подарок от родителей, работа в сфере общественного питания без официального трудоустройства.