РАЗБЛОКИРОВКА КАРТЫ ПАО СБЕРБАНК?

1. Заблокировали карту ПАО СБЕРБАНК в месяце апрель, когда только начинал торговлю на криптобирже.
2. В этом месяце, ноябрь, попытался разблокировать и безуспешно.
Собрал пакет документов с приложением: пояснение по операциям, выписка из bybit.
Два раза отправлял в электронном виде по почте finmon@sberbank.ru и два раза отказали.
3. Проблема с получением 2-НДФЛ, так как официально не работал.
Первоначальные средства для операций на криптовалютной бирже являлись личными сбережениями на карте, например подарок от родителей, работа в сфере общественного питания без официального трудоустройства.

НИЖЕ ПРЕДОСТАВИЛ ВСЁ, ЧТО МОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ В РЕШЕНИИ МОЕГО ВОПРОСА!
(Заранее благодарю)

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Рахин, добрый день! Не совсем понятно - в чём заключается ваш вопрос. Если вы хотите снять 115 ФЗ с ПАО "Сбер банк" - могу изучить ваш кейс. Возможно, есть шансы. Кроме того, при отказе в банке - следующая инстанция обжалования - Межведомственная комиссия при ЦБ РФ. Она специально для этого создана и рассматривает только эти вопросы. Часто встаёт на сторону пользователей. Правда, по деньгам, не всем доступна. В основном туда доходит бизнес, попавший под действие 115 ФЗ. Физикам не доступно. Но, если готовы заплатить - пожалуйста. Я сопровожу вас.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Карта заморожена по 115-ФЗ (п. 11.1 Ст. 7). 1) Идите лично в офис Сбера «для финмониторинга». Дайте: • паспорт; • налоговую декларацию 3-НДФЛ либо заявление-объяснение о доходах; • договор дарения/расписки от родителей или иные бумаги, подтверждающие источник начальных средств; • биржевую выписку. 2) Банк обязан решить за 7 дней (п. 20.2 Ст. 7 115-ФЗ). 3) Откажут письменно — жалуйтесь в Банк России (ст. 4 86-ФЗ) или финансовому уполномоченному; далее — суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе