Блокировка банковских карт и счетов?

Здравствуйте, в сентябре-октябре 2025 года, у меня были активные сделки по криптовалюте (покупка/продажа) на криптовалютной бирже Байбит на платформе P2P.
Я торговал криптовалютой, до тех пор, пока не нарвался на мошенников.
Затем пошли блокировки моих карт, часть карт, удалось перевыпустить, но один банк - Совкомбанк, после того, как я написал заявление о разблокировки карты, с приложением скриншотов с криптобиржи, прислал решение, о закрытие моей карты в одностороннем порядке не объяснив причины. И запрете открывать счет в их банке и пользоваться их обслуживанием. Еще на данный момент, у меня заблокированы карты Россельхозбанка и счет в банке ВТБ.
Я торговал криптовалютой исключительно на свои деньги и со своих карт, с моей стороны все законно!
Подскажите пожалуйста как мне быть?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Сергей, добрый день! Занимаюсь 161 и 115 ФЗ. По вашему вопросу исходя из практики могу сказать следующее: долго, дорого. И вам повезло, что не 161 ФЗ. Процесс таких разблокировок длиться очень существенные сроки, не имеет чёткой структуры. Нюансов очень много. Со совей стороны могу предложить вам поработать с Межведомственной комиссией при ЦБ РФ. Это орган обжалования действий банков при блокировках по 115 ФЗ. Не все соглашаются на это по существенным причинам. Так как в комиссию входят представители: ФСБ, СК, МВД. Если же решимость у вас есть - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полагаю, отменить блокировку если и получиться, то только в судебном порядке. Необходимо искать иные способы для полноценного функционирования в современных условиях.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Претензию и жалобу в ЦБ РФ напишите.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!