После развода я должна мужу часть выплаченных денег за ипотеку?

Ипотека взята до брака на меня , после расписались, прожили 4 года, сейчас развод. Муж в квартире не прописан, доли нет. На протяжении всех лет совместной жизни муж не считал своей обязанностью помогать деньгами, постоянные скандалы из за этого. Я должна и продукты покупать и платить за ипотеку, коммуналку. Периодически через скандалы он переводил на счет моей карты деньги с пометкой в смс на коммуналку, ипотеку. И на этом все. Скажите пожалуйста, может он теперь подать на раздел имущества? Эти переводы я ему должна возместить? Или я должна буду возместить сумму в 50% выплаченную по ипотеке за 4 года?

Москвина Кристина Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день, должны будете возместить сумму в 50% выплаченную по ипотеке за 4 года.

При необходимости обращайтесь, мои контакты в профиле. Дополнительная и повторная консультация только на платной основе

Отвечает юрист

Вы ему по ипотеке ничего не должны.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ольга

Если в суде он покажет переводы мне, то может доказать этим самым что вместе платили ипотеку, за это время что прожили, или все таки оплата за ипотеку перечисленная мной не является совместным бюджетом и при разводе не делится на двоих? Просто мне сказали, что если он переводил мне деньги, то может потребовать через суд половину выплатить мне ему