Добрый день.
Бывшая супруга полала иск о компенсации средств потраченных на комуналку и ремонт общего дома( в общем 68600 руб). За комуналку платила она одна в течении 1,5 года. В доме проживают она, двое общих детей и иногда я. Алименты на детей я плачу через приставов.
Я так же в течении этого времени платил за интернет в доме( есть квитанции об оплате на сумму 9074руб) и оплатил прокладку канализации в дом(есть акт на сумму 65000руб)
Подайте встречный иск о зачете ваших расходов (интернет 9074 руб. И канализация 65000 руб.) против её требований (п. 3 Ст. 39 СК РФ). Коммуналку она взыскивает за вашу долю, но исключите платежи за вас и детей (ст. 86 СК РФ). Ремонт канализации - неотделимое улучшение, увеличивает стоимость дома, учитывается (п. 2 Ст. 15 ЖК РФ). Приложите чеки и акт.
Здравствуйте! Вы вправе заявить о зачете своих трат против ее иска. По ст. 249 ГК РФ каждый собственник платит соразмерно своей доле. Подайте встречный иск или возражение, приложив чеки за интернет и канализацию. Ваши расходы на ремонт также являются бременем содержания имущества (ст. 210 ГК РФ) и должны учитываться судом для уменьшения долга.
Здравствуйте. В данной ситуации вы вправе представить суду доказательства своих расходов на оплату интернета и прокладку канализации, чтобы учесть их при рассмотрении иска бывшей супруги о компенсации коммунальных платежей и расходов на ремонт.
Здравствуйте.
Вы можете подать встречный иск о возмещении половины расходов на прокладку канализации. Также вы вправе заявить возражение насчет иска женщины в части отсутствия необходимости расходов на ремонт дома.