Оценки в школе?

В моей школе в положении о системе оценок не указано, за сколько верных заданий выставляется отметка 5, 4, 3 и 2. Мне за выполнение электронного теста при результате 9/10 выставили 4. А в другой школе в положении о системе оценок установлены общие параметры оценивания, что за выполнение 85 % и выше ставится пять. Это правомерно?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, правомерно. Порядок оценивания регулируется локальным актом школы.