Подача на Гражданство РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие основание есть, чтобы при подаче на Гражданства Рф через внж, не нужно подписывать контракта прохождения военной службы? Или сейчас обзяательно только после подписания контракта?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При подаче на гражданство РФ через ВНЖ контракт на прохождение военной службы обязателен только для мужчин призывного возраста, ранее не служивших в армии и не имеющих оснований для освобождения от нее. Освобождаются лица старше 27 лет, прошедшие альтернативную службу, имеющие медицинские противопоказания либо состоящие в браке с беременной супругой.

Подписания контракта можно избежать при наличии указанных обстоятельств.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе