Имеет ли право сосед по даче скидывать снег под мой забор?

Может ли сосед скидывать снег с проезжей части мне под забор? В нашем СНТ придомовая территория не считается частной собственностью. Сосед напротив повадился снег со своей придомовой территории и проезжей части "расталкивать" по соседям. Как регулируется данный вопрос в правовом поле? Не считается ли это каким-нибудь нарушением санитарных норм, поскольку снег с проезжей части (дачная улица на 40-50 домиков)? Да, вроде снег не мусор, но тем не менее.
Заранее благодарю за ответ

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Такое не допускается и формально считается самоуправством. Но есть проблема - во-первых, штраф за это минимальный (100-300 рублей, а то и вообще предупреждение), а во-вторых надо ещё доказать, что это именно тот человек скинул снег под ваш забор.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Гость
Андрей Павлович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!