Здравствуйте!
Хотим поставить будку для бездомной собаки. Собака живет на промзоне. Хотели поставить на территории АЗС - отказали. Рядом с АЗС есть территория с ангаром, там склад или какое-то производство, они огорожены забором. Хотели поставить возле их забота на гравии - отказали, сказали там место для пожарной машины.
От этого места рядом до проезжей части есть еще метров 8-10 земли. По кадастровой карте эта земля не принадлежит ни АЗС ни ангару. Но хозяин ангара категорически не желает, чтобы мы там ставили будку, просто не любит собак.
Вот вопрос: выходит, этот кусок земли просто ничей, то есть принадлежит государству. Можно ли там просто поставить будку или нет? Или чье разрешение нужно? Жалко собаку, а никто не хочет помочь с местом.
Здравствуйте. «Свободный» кусок — собственность города. Поставите будку без разрешения — самозахват: штраф (КоАП РФ ст. 7.1, 8.8) И снос (ГК РФ ст. 222). Получите бумажное согласие мэрии или владельца участка, тогда можно.
В рамках юридической консультации вы хотите узнать процедуру получения разрешитедьных документов? Думаю вы не пойдёте с этим в соответствующие органы.
Поставьте эту будку рядом со своим домом