Киношники заняли общий коридор?

Киношники загромоздили общий коридор на моей этаже, в том числе около моей двери, меня как собственника не уведомляли и не спрашивали, на сколько законны из действия?

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Для фиксации данного нарушения вызовите представителя УК и участкового. Затем обратитесь с жалобой в МЧС, так как скорее всего нарушены нормы противопожарной безопасности.

Кроме этого, коридор и любой проход в подъезде - это общее имущество и пространство собственников. Никто не может там складировать свои вещи.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.

Отвечает юрист

Доброй ночи. Обратитесь в Вашу УК, ТСЖ с заявлением. Также можете обратиться в районное управление МЧС, которые могут наложить штраф по КоАП РФ на ваших новых соседей.

С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Фурдуй Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, на это права у них никакого нет, есть разъяснения судов а так же практика судебная, так же имеется разъяснение официальное Управляющих компаний.