Трудоустройство без трудового договора?

Сейчас узнала что компания в которой я стажируюсь, УЖЕ трудоустроила меня (я скидывала паспорт и СНИЛС по просьбе, но мне не говорили что уже оформят), в госуслугах и эл книжке стоит дата приема на работу и т.д., но я даже договор не подписывала и вообще по итогам стажировки компания мне не подошла и я планирую уходить как найду подходящую вакансию
еще и числюсь как сотрудник ИП, хотя это медицинская клиника достаточно крупная
подскажите, что делать? заставят ли меня отрабатывать если уйду и имеют ли они право?

Фирсов Валерий Сергеевич
Отвечает адвокат

Обратитесь в отдел кадров за разъяснениями, потребуйте второй экземпляр трудового договора. Уверен, что после этого отрабатывать не заставят

Ева
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую требовать договор трудовой и от него отталкиваться.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Ева
Огромное спасибо, Вероника Григорьевна, за помощь в сложной ситуации!