Вопрос по ренте с пожизненным обеспечением?

Хотела бы уточнить насколько реально обезопасить себя от рисков учитывая ситуацию с сообщения рентье. Могу ли я заключить такой договор с ним? Насколько я могу защитить свои права? Я нахожусь в другом городе, обсуждается договор ренты на условии обеспечения мужчины денежными ресурсами. Я из Москвы, он в Ярославле

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Заключить договор ренты возможно, даже находясь в разных городах. Для защиты своих прав: 1. Оформляйте договор у нотариуса.
2. Подробно пропишите обязанности и ответственность каждой стороны.
3. Регулярно фиксируйте выполнение обязательств.
4. Рассмотрите страхование рисков.
5. Воспользуйтесь услугами юриста для составления договора. Соблюдение этих рекомендаций снизит риски и обеспечит безопасность сделки.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

То есть я могу исключить риски через договор? Например на случай если объявится его сын?

Гость

То есть через договор я могу исключить риск? Например если объявится его сын

Любомудров Олег Артемович
Отвечает юрист

Дистанционное оформление договора ренты сопряжено с высокими рисками. Надежная защита возможна только через обязательное нотариальное удостоверение договора и тщательную проверку юридической чистоты сделки.