Долг?

Добрый день, у меня на квартиру стоит обременение, уже есть постановление о безвозмездной передачи квартиры городу. Есть долг по ЖКХ, из за этого квартира еще не передана. Я нахожусь в другом городе от квартиры. Что мне нужно сделать, чтобы снять обременение? И нужно ли ехать в город, для личного присутствия, или это можно сделать онлайн?

Жерноклеев Алексей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Чтобы снять обременение, нужно оплатить долг у приставов. Чтобы осуществить гос.регистрацию права на квартиру необходимо личное присутствие собственника при подаче документов в мфц или уполномоченное им доверенностью лицо.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Чтобы снять обременение с квартиры, вам нужно погасить долг по ЖКХ. После этого обратитесь в соответствующие органы для оформления документов о снятии обременения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.