В первой инстанции суд отказывает в почерковеческой экспертизе , в строительной экспертизе , в материалах дела имеется измененное постановление города о выделении земельного участка число кв м по которому сделаны все документы , нет подписи , печать стоит в другом месте , делают экспертизу по этим документам ,приношу оригинал с архива постановления города , суд посмотрел и все , отказал в экспертизал , делаем запросы суд не запрашивает , и выносит решение в сторону ответчика . Есть много документов
В архиве оригиналы не выдают. Обычно выдают выписку. Если вы хотите приобщить, то нужно представить оригинал и копию и просить приобщить к материалам дела, а не ПОКАЗАТЬ суду. Если вы показали копию, то без оригинала приобщить нельзя.
Почерковедческую экспертизу назначают когда есть много образцов рукописного текста или подписи, т.к. Иначе смысла нет, т.к. Нет образцов для сравнения. Строительная экспертиза в земельном споре? Может вы что-то путаете? Чтобы назначили экспертизу сначала ДЕНЬГИ НА ДЕПОЗИТ нужно внести, а это десятки тысяч рублей. Просто прийти в суд и сказать назначьте экспертизу нельзя. Что касается отсутствия подписи, не там печать стоит, то в 90-е годы особенно в начале с 1992 по 1994 такое могли сделать, что сейчас удивляешься, а тогда не знали как правильно оформлять такие документы.
Поэтому мой вам совет найдите юриста, т.к. Походу вы совершаете процессуальные ошибки, т.к. Приобщение чего-либо это не сложная процедура в гражданском процессе при условии соблюдения правил установленных ГПК РФ.
Добрый день. Оплатите госпошлину и подайте на решение апелляционную жалобу, в суде апелляционной инстанции заявите повторно ходатайства о назначении судебных экспертиз положите предварительно на депозит судебного департамента вашего округа положите по реквизитам (их возьмите в канцелярии) денежные средства в счёт оплаты экспертиз. Примерно по двум экспертизам положите на депозит 80 000.руб.
Заявлять ходатайство о назначении повторной экспертизы в апелляционной инстанции. И в апелляционной жалобе указывать доводы о несогласии с экспертизой