Была драка всё регулировалось на словах но соц педагог вызывает маму на беседу мне 17 можно ли не приходить маме.
Человек был в мед пункте но в полицию и травмпункт не обращался
Самый надежный способ — вашей маме написать на имя директора школы официальное заявление. В нем следует указать, что в соответствии со ст. 44 Закона "Об Образовании" она, как законный представитель, запрещает проводить с вами любые беседы и опросы без ее личного присутствия. На самой беседе вы можете спокойно сообщить социальному педагогу: "Мама попросила меня не давать никаких объяснений без нее". Этой фразы обычно достаточно, чтобы прекратить давление.