Психолого- педагогическая экспертиза?

(7 ответов)

Доброе утро. Хотела узнать, могу ли я сделать психолого- педагогическую экспертизу ребёнка на определение его места жительства по собственному желанию в частной организации и примет ли её суд? Или делать только в гос учреждении?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Бесмысленная трата денег. Суд сам назначит экспертизу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон

Добрый день! Такое доказательство будет приобщено судьей к материалам дела, но процентов девяносто надо рассчитать на новую экспертизу, уже по определению суда и в ином месте. Ребёнок ваш такому психологическому тренингу не обрадуется. К вашему пониманию: такие экспертизы делают специалисты при бюджетных учреждениях муниципальных образований. А в случае жёсткого спора родителей может и две, три экспертизы получить. Кто конечно использует ребёнка в своих личных хотелочных целях. Разборки родителей их детям наносят неисправимый урон! Вывод: находите нужные контакты в местном органе опеки.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Экспертиза-это  одно  из  доказательств,которое  оценивается  в  совокупности  с  иными  доказательствами.

Любое  доказательство  не  бывает  лишним,ну  а  суд  даст  ему  оценку.

Главное  вопросы  правильно  поставить.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Позднякова Альбина Юрьевна
Позднякова Альбина Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
можете сделать в любой.
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день! Если иск об определении места жительства подавали, то подайте ходатайство о проведении психолого-педагогической экспертизы в процессе. Если ее сделайте самостоятельно, то не факт, что суд ее примет.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Можете, закон не запрещает собирать доказательства в досудебном порядке. Но это доказательство оценивается сугубо судом по внутреннему убеждению.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день, провести подобного рода экспертизу вы можете, для этого должны быть основания, при наличии которых проведение подобной экспертизы возможно и в частной организации, для более точной консультации в целом по вашему вопросу мне нужно больше информации, с Уважением Шаханов А . М
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве