Переезд с ребенком в другой город на пмж?

(5 ответов)

Добрый день! Хочу переехать с дочкой за 2000 км от постоянного места жительства(Россия), с ее отцом расстались 2 года назад, в браке не были, вписан в свидетельство, сейчас ребенку 4 года. Он не дает спокойно жить, считает, что до сих пор вместе. Он против переезда и всячески будет препятствовать. Как обезопасить себя при переезде? Определить места жительства со мной ? или спокойно уезжать ? Обязана ли я ему сообщать новое место жительства? Может ли он подать в суд на определение места жительства с ним и какова вероятность, что решение в его пользу? Я работаю, есть кв 2 к, не веду аморальный образ жизни. Отец без жилплощади, официально не работает.

Федорова Ольга Аркадьевна
Федорова Ольга Аркадьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Уезжайте спокойно, надо будет - пусть судится и ездит к Вам в суд.

Сейчас предполагается, что спора о том, что ребенок с Вами нет, раз он не подал в суд с обратными. Суд об определении места жительства ребенка - очень долгий процесс.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Он не лишен родительских прав. Вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. К сожалению (в Вашем случае). Просто переезжайте, делайте регистрацию себе и ребёнку. На сколько я знаю для регистрации ребёнка его заявление или согласие не требуется

Сериков Андрей Леонидович
Сериков Андрей Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Спокойно уезжайте, может быть один два раза приедет, поживет сутки трое в гостинице, уедит.
Старков Алексей Гаврилович
Старков Алексей Гаврилович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Вы можете сменить место жительства и определяет порядок общения пусть заинтересованная сторона. Пишите в Whatsapp буду рад вам помочь!

Проконсультирую вас онлайн. Пишите мне в Whatsapp или позвоните по телефону. Квалифицированные услуги юриста и выезд в любой регион. Индивидуально. Работаю по договору 24 часа.
Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Уехать вы можете, но запретить общаться с ребенком не имеете права. Оба родителя участвуют в воспитании своего ребенка.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве