Развод, с определением места жительства ребёнка?

(2 ответа)

Я работаю неофициально, при подачи заявления о разводе с определением места жительства ребёнка,нужна справка о заработной плате. Если какой-то формат справки при неофициальном трудоустройстве? И при отсутствии такой справки будут ли проблемы в суде? Муж не претендует на ребёнка

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Если не работаете официально, то единственная возможность сделать справку-открыть самозанятость и ввести необходимую сумму. Но учтите, что тогда придется платить налог. Если муж не претендует на ребенка, то проблем не возникнет и при отсутствии справки
Хуан Анна Юрьевна
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Здравствуйте, Вера. Если у вас с супругом достигнуто согласие по поводу воспитания и проживания ребенка, то справка и заработной плате в суде не имеет значения. Рекомендую получить письменное заявление от супруга о том, что споров о месте проживания и воспитания детей у вас нет. Если супруг (ответчик) не хочет или не может являться в суд, он может также написать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Если об имуществе споров тоже нет, то мировой суд может расторгнуть брак уже на 1-2 заседании. Никакого формата справки о зарплате при неофициальном трудоустройстве нет. Если работник не трудоустроен официально, работодатель не платит за него взносы в государственные фонды, таким образом уходя от налогов.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве