Ка оформить справку на ребенка что он без отца?

Я мать одиночка . воспитываю двух несовершеннолетних детей. в графе отец в свидетельстве о рождении детей стоят прочерки. в этом году девочка поступает в университет на медфакультет. мне нужна справка или тот то в этом роде что она без отца

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужна обычная «справка о рождении (форма № 25)». В ней повторяются данные из актовой записи, и будет видно, что в графе «отец» стоит прочерк. Как получить: 1. Идёшь в тот ЗАГС, где оформляли свидетельство, или в любой МФЦ. 2. Пишешь запрос «выдать справку формы 25 на имя …». 3. Показываешь свой паспорт и свидетельство о рождении дочери, платишь гос-пошлину 350 р. Справку дадут за-несколько дней.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.