Спор по продаже на сервисе Авито?

Здравствуйте! Продавала кольцо с магазина абсолютно новое по причине неподходящего размера. Приехал покупатель, посмотрел, ему все понравилось, он купил. Через неделю приходит сообщение что камень отсутствует и просит вернуть 3000. Но прошла уже неделя и я даже не знаю что там с ним происходило. На мой отказ сказал , что обратится в суд. Как поступить в данной ситуации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если подаст в суд — требуйте проведения экспертизы за его счет. Сохраните переписку и фото кольца при передаче как доказательства. Не соглашайтесь на возврат — это не ваша обязанность.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Ему сказал ювелир, что камень незаметен простым глазом, под микроскопом разглядели. Но прошла неделя уже. Если дефект нашли, то насколько здесь моя вина? Настаивает или вернуть сумму и кольцо спустя неделю или перевести 3000 на установку нового камня

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле