Мужчина просит вернуть денежные средства?

Здравствуйте. Мужчина с которым были отношения находясь на сво получил за ранение деньги. Часть этих средств он перевел мне на покупку дачи. Дача куплена и оформлена на меня. На остаток средств на дачном участке были постройки (бани и теплицы).
В разговоре было ,что это дача останется как подарок моей несовершеннолетний дочери.
Сейчас по ряду причин хочу с ним расстаться, но раз не хочу с ним быть он просит вернуть деньги либо переоформить дачу.
Как мне лучше решить этот вопрос и сохранить дачный участок?
(Не расписаны с ним)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Он вправе направить исковое заявление в суд с соответствующими требования вы вправе обоснованно оспаривать требования в суде. Варинты защиты, подготовка к спору рассматриваются в индивидуальном порядке.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Выплата за ранение в СВО не относится к совместно нажитым средствам. Ему остается доказать, что жильё куплено за счёт этой выплаты. Словесное обещание о дарении сложно будет доказывать в суде.

С уважением, Алексей Николаевич