Как уволиться без возмещения расходов на обучение?

Здравствуйте. Я отучилась на комбинате Мосгортранса два месяца на водителя автобуса ( переход с категории В на категорию Д) мне выплачивали стипендию.
После не успешного сдачи экзамена в ГАИ и пересдачи его через полгода, я устроена на работу в Мосгортранс, с обязательной стажировкой 56 часов. Стажировки я ожидала два месяца. Наставник к вождению не допускает, т.к. стажируемся с пассажирами. С комбинатом при обучении был заключён договор, что после обучения,я должна отработать два года без выплаты затрат на обучение.
Сейчас я не могу работать, потому что из-за некачественных предоставленных услуг по обучению не могу выйти на работу в рейс т.к. несу ответственность за безопасность транспортного средства и жизни пассажиров.
Могу ли я уволиться не выплачивая средств или приступить к работе через 4 месяца?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

И чем доказывать будете, что не можете управлять авто, вот если бы справку от врача, что Вам противопоказано..

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Договор предоставьте юристу для анализа (это не типовые документы с индивидуальными условиями).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг