Развод и ипотека и совместное нажитый долг.?

Я согласился на развод с женой и алиментами за троих своих детей но есть ещё один не мой ребёнок. Общее количество детей 4. Мы жили с ней более 7 почти 8 лет в браке. За это время у нас было уже 2 квартиры купленные в ипотеку. Одну мы заплатили благодаря одному из наших двойняшек. А вторая квартира была взята на деньги после продажи 1 квартиры. Так как каждому ребёнку нужна была комната. И мы купили 4 комнатную квартиру. У жены не было возможности взять ипотеку, а мне одобрили не хватающие 2 млн рублей. И мы её купили эту квартиру. И прожили в ней почти 4 года. Все время мы платили каждый месяц за неё. Пока жена морально изменяла мне и общалась с другими мужчинами с бывшим другом моим. Может она меня выгнать из этого дома, и привести сюда нового мужа. Который хочет взять в жены её весной. И говорить что с детьми не запретит общаться. Он сейчас на сво подписал контракт. И уже её дает деньги на её нужды.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Раздел совместно нажитого имущества, долгов в общем порядке происходит в равенстве долей пока не доказано обратное. При ипотеке вы вправе требовать с неё компенсацию за её долю если только вы оплачивали ипотеки, вкладывали личные средства. При внесении мат капитала доли подлежат выделению в пропорции от суммы сделки к размеру маткапитала. Доли подлежат выделу между супругами и детьми в равных долях. Если доли выделены больше, чем нужно смотреть основания для оспаривания. Вас выгнать не может у вас доля в квартире, но может создавать вам препятствия в проживании. В имущественных вопросах масса правовых нюансов, поэтому необходимо разбираться по документам, фактическим обстоятельствам.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Только через суд может. Но для этого ей нужно будет подать иск, и в суде доказать, что Вы не член семьи, что Ваша доля там незначительная, и что она её хочет выкупить, а Вы против этого. При этом Вы в этом случае можете подать встречные иски и при помощи их улучшить свои шансы в данном споре. Для более подробной консультации, мможете обратиться ко мне по контактам из моего профиля.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Из квартиры, которая в Вашей собственности Вас выселить из-за нового брака жены не могут.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Денис

А если я не собственник а только имею долю в квартире она больше всего принадлежит детям. Трое детей родились в браке. А четвёртая дочь уже была до брака.

Денис

У меня в этой квартире только доля больше всего долей у детей их нас 4 и Троя из них мои дети.

Денис
Примите мою благодарность, Василий Сергеевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!