Я согласился на развод с женой и алиментами за троих своих детей но есть ещё один не мой ребёнок. Общее количество детей 4. Мы жили с ней более 7 почти 8 лет в браке. За это время у нас было уже 2 квартиры купленные в ипотеку. Одну мы заплатили благодаря одному из наших двойняшек. А вторая квартира была взята на деньги после продажи 1 квартиры. Так как каждому ребёнку нужна была комната. И мы купили 4 комнатную квартиру. У жены не было возможности взять ипотеку, а мне одобрили не хватающие 2 млн рублей. И мы её купили эту квартиру. И прожили в ней почти 4 года. Все время мы платили каждый месяц за неё. Пока жена морально изменяла мне и общалась с другими мужчинами с бывшим другом моим. Может она меня выгнать из этого дома, и привести сюда нового мужа. Который хочет взять в жены её весной. И говорить что с детьми не запретит общаться. Он сейчас на сво подписал контракт. И уже её дает деньги на её нужды.
Здравствуйте.
Раздел совместно нажитого имущества, долгов в общем порядке происходит в равенстве долей пока не доказано обратное. При ипотеке вы вправе требовать с неё компенсацию за её долю если только вы оплачивали ипотеки, вкладывали личные средства. При внесении мат капитала доли подлежат выделению в пропорции от суммы сделки к размеру маткапитала. Доли подлежат выделу между супругами и детьми в равных долях. Если доли выделены больше, чем нужно смотреть основания для оспаривания. Вас выгнать не может у вас доля в квартире, но может создавать вам препятствия в проживании. В имущественных вопросах масса правовых нюансов, поэтому необходимо разбираться по документам, фактическим обстоятельствам.
Здравствуйте. Только через суд может. Но для этого ей нужно будет подать иск, и в суде доказать, что Вы не член семьи, что Ваша доля там незначительная, и что она её хочет выкупить, а Вы против этого. При этом Вы в этом случае можете подать встречные иски и при помощи их улучшить свои шансы в данном споре. Для более подробной консультации, мможете обратиться ко мне по контактам из моего профиля.
А если я не собственник а только имею долю в квартире она больше всего принадлежит детям. Трое детей родились в браке. А четвёртая дочь уже была до брака.
У меня в этой квартире только доля больше всего долей у детей их нас 4 и Троя из них мои дети.