Развод?

(7 ответов)

Добрый день, подскажите как происходит развод с женой? Есть несовершеннолетний ребенок. Жена никогда ни где не работала. Присутствуют факты ее измен. Общего имущество нету. Какие шансы, чтоб ребенка оставят с отцом? И можно ли использовать аудиозаписи для факта доказательства измен? Спасибо за ответы!

Мальцев Константин Александрович
Мальцев Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Расторжение брака происходит через суд. Т.к. есть ребенок. То, что супруга нигде не работала и присутствует факт ее измен. ни на что юридически не повлияет.  Чтобы оставить ребенка с отцом, нужно изучить обе сторон (родителей), подготовить доказательства, почему именно с отцом, а не с матерью. На этот вопрос так просто не ответишь.

С уважением, Мальцев К. А. Благодарю за оставленный отзыв!
Юра

Какие должны быть доказательства, что с отцом будет лучше? И в каком виде?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть брак черз мировой суд. Причина для расторжения брака,собственно, роли не играет.

Порядок определения места жительства ребёнка устанавливается либо по соглашению сторон или через районный суд . Суд можете определить место жительства ребёнка с отцом при наличие совокупных весомых доказательств, фактичечктх обстоятельств и зависит от возраста ребёнка.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Факт  измены  и  место  жительства  ребенка  это  немного  разные  вещи.

Если  не  договоритесь  сами,с  кем  будет  жить  ребенок,то  место  жительства  определит  суд.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пахомов Александр Вадимович
Пахомов Александр Вадимович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте, через суд либо сразу заявление о разводе и об определении места жительства детей либо поочерёдно, если нет согласия с кем останется ребенок. Если согласие есть то соглашение у нотариуса. Факты измен не влияют на то, с кем останется ребёнок. При решении с кем останется ребёнок будут учитываться очень много фактов, заключение органов опеки и попечительства и другие.

Кошман Николай Анатольевич
Кошман Николай Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

В вашем случае развод только через суд.

С кем из родителей после развода будет проживать ребёнок, если не договоритесь, решать будет суд.

И в первую очередь исходя из интересов ребенка. Ваши личные отношения значения будут иметь мало.

* не является индивидуальной юридической консультацией
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Развод в судебном порядке. Вопросы о том с кем останется ребенок и о том какие использовать доказательства подлежатдетальному изучению.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Болдырев Руслан Иванович
Болдырев Руслан Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка

Пишите в WhatsApp, помогу с подготовкой

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве